Подмосковный суд отправил в колонию-поселение водителя автобуса, переехавшего девочку на самокате

Произошедшее в середине июня ДТП с участием Алишера Саломова потрясло многих. Тогда в Рунете было выложено видео, как на пешеходном переходе ребенка буквально засасывает под пассажирский автобус, после чего тот продолжает еще какое-то время ехать.

Дорожное происшествие, в котором погибла десятилетняя девочка, произошло в Химках. Уличная видеокамера зафиксировала, как ребенок на самокате выезжает на «зебру», а в этот момент из-за поворота лихо выруливает рейсовый автобус. Что было дальше – повторяться не будем. То есть налицо злостное нарушение ПДД. (Кстати, впечатлительным людям настоятельно не рекомендуем смотреть ролик.)

Сегодня Фемида вынесла приговор водителю автобуса, под колесами которого погибла девочка. Согласно решению суда, Алишер Саломов ближайшие два года проведет в колонии-поселении. После этого еще два с половиной года Саломову будет запрещено «заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами», сообщает подмосковная прокуратура.

Такой вердикт вызвал, по меньшей мере, недоумение у многих жителей Химок. «Могли бы еще ему торт испечь и в сауну сводить», – прокомментировала пользовательница Вероника Крылова. Ее поддержали другие юзеры, по мнению которых водитель легко отделался. «2,6 года не будет управлять транспортом, а потом снова всех можно давить?», – продолжила тему Лариса Трубина.

Некоторые юзеры попытались оправдать осужденного, отметив, что «пешеход должен был убедиться в безопасности своего перехода». Аргумент? Аргумент. Только ребенок на кладбище, а водитель, не убедившийся в безопасности своего проезда через «зебру», уже через два года сможет снова жить полноценной жизнью.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Головинский суд Москвы на восемь лет отправил за решетку водителя, сбежавшего с места происшествия

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter