Подросток обнаружен мертвым в столичной квартире

16-летний подросток умер в московской квартире. Трагический инцидент случился вечером минувшего четверга, 27 января.

Согласно информации источника, тело сына без признаков жизни обнаружила возвратившаяся с работы мать и вызвала «Скорую помощь». Прибывшие медики констатировали смерть молодого человека.

Отмечается, что следов физического насилия на трупе умершего выявлено не было. Мать покойного рассказала правоохранителям, что ее сын болел. Не исключается, что к трагедии могло привести самолечение. По предварительным данным, подросток скончался от отека легкого.

Подробности происшествия пока отсутствуют. Сотрудники органов внутренних дел разбираются в обстоятельствах произошедшего.

Стоит пояснить, что самолечение в настоящее время является одной из проблем современной медицины. Огромный объем информации о различных болезнях во Всемирной сети, медицинские телепередачи, повествующие о симптомах и способах лечения, способствуют формированию у человека ошибочного мнения о том, что от любого заболевания можно исцелиться в домашних условиях. В некоторых случаях подобное заблуждение может стать фатальным.

На днях сообщалось, что в Самаре 14-летний школьник загадочно умер в пустой квартире. Полицейские предположили, что в этом случае имело место самоубийство. Известно, что подросток жил вместе с матерью и учился в восьмом классе одной из школ Промышленного района областного центра. Отмечалось, что молодой человек никогда ранее не высказывал суицидальных мыслей и не состоял на учете в органах ПДН.


Также читайте:

На западе столицы трое избили мужчину и угнали его «Кадиллак» Под Москвой несовершеннолетняя участница потасовки «зарядила» оппонентке-сверстнице бутылкой по голове В Москве упавшая крышка открытого дивана травмировала полуторагодовалого малыша

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter