Подтвердилась версия поджога в общежитии Таганского района, где погибли семь человек

Плюс к 238-й статье УК России, предусматривающей наказание за оказание не отвечающих требованиям безопасности услуг, Следком возбудил дело по 167-й и 105-й статьям. Первая — об умышленном уничтожении чужого имущества, вторая — «Убийство».

Как уже писало наше издание, возгорание на пятом этаже общежития на Международной улице произошло во вторник вечером, около девяти часов. Из нового заявления московского главка Следкома следует, что это был поджог, совершенный из «неприязненных отношений». Никакие данные предполагаемого преступника не приводятся.

Между тем со ссылкой на жильцов общежития сообщается, что недавно на Международную, 15 заселилась пара. «Пьянки-гулянки, драки, туда-сюда», — рассказывают люди. Накануне вечером мужчина был сильно навеселе. Ему не нравилось, что соседские дети шумели, собирая шкаф. Закончилось все тем, что подпалил мешки с мусором, стоявшие в общем коридоре.

Пламя перебросилось на дверь квартиры, где «стучали». По информации знакомых ситуацией источников, там проживали две женщины, у одной из которых — трое детей, у другой — пять. Спасались жильцы квартиры, выбираясь наружу через окна.

«Местонахождение лица, причастного к совершению преступления, устанавливается», — говорится в заявлении Следственного комитета. По последним данным ведомства, на пожаре пострадали пятнадцать человек (раньше проходила информация о девяти). Список жертв остается прежний — пятеро взрослых и двое малолетних детей.

Ранее на сайте: Семь человек погибли на пожаре в московском общежитии

 

Читайте также:

В столичном Дорогомилово старушка выбросила в окно почти миллион рублей

Заведено уголовное дело на водителя, сбившего в Королеве на «зебре» двенадцатилетнюю девочку и ее маленького брата

Агата Муцениеце выписывает Павла Прилучного из столичной квартиры по суду