Подтвердилась информация о нападении бородача в платье на храм в Измайлово

Как сообщается со ссылкой на представителей Московской епархии, накануне вечером странного вида мужчина, вооруженный холодным оружием, пытался ворваться в храм-часовню Казанской иконы Богоматери на 9-й Парковой улице.

Ранее во вторник прошла информация, что седовласый бородач в платье-рубашке напал на 61-летнюю женщину, которая выполняет функции в одной из православных церквей столичного Измайлово. Очевидцы рассказывали, что перед этим мужчина «размахивал ножами на 11-й Парковой улице», т.е. неподалеку от места происшествия.

Представители Московской епархии не подтвердили факт нападения на свечницу. Сообщается, что на входе в храм Казанской иконы Богоматери секьюрити «принял меры», обезвредив бородача с ножами, после чего его передали стражам порядка, а те в свою очередь – бригаде психиатров. «Ни на кого напасть не успел», – заверил диакон храма Иоанн Паскевич. Никакие другие детали инцидента в РЦП озвучивать не стали.

По некоторым данным, задержанный мужчина живет неподалеку от храма-часовни на 9-й Парковой. «Постоянным его прихожанином считает», – отмечают источники в экстренных службах Москвы, при этом добавив, что он находится на учете в психдиспансере.

Устроившему переполох мужчине за пятьдесят. Судя по всему, у него действительно имеются серьезные проблемы с психическим здоровьем. Говорят, что в полиции, до передачи в руки психиатрам, «прощался с кошкой», а также «общался с несуществующими персонажами». Плюс ко всему плохо, очень плохо ориентировался во времени-пространстве.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Стражи порядка заинтересовались фото в стиле «ню», сделанным 24-летней блогершей на фоне московского храма

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter