Поездка на такси из Шереметьево в московский отель обошлась немке в 33 тысячи рублей

61-летняя туристка из Федеративной Республики Германии поймала таксомотор «Хендэ Соната» у аэропорта «Шереметьево» и попросила довезти ее до отеля на Ленинском проспекте. Поездка до гостиницы обошлась ей в 33 тысячи рублей.

Об этом поведал один из каналов в известном мессенджере.

Согласно информации интернет-ресурса, зарубежная гостья, чтобы расплатиться за поездку через терминал, отдала свою банковскую карту водителю. Последний снял деньги и попрощался с клиенткой. Уже в гостиничном номере женщине поступил чек на несколько десятков тысяч рублей. В результате обманутая пассажирка написала заявление в полицию.

Позднее предприимчивый водитель по имени Аркадий заявил правоохранителям, что его автомобиль относится к «бизнес-классу» и минута поездки в нем стоит 249 рублей. Цена в 33 тысячи целковых, по его словам, «накапала» из-за того, что машина около полутора часов совершала поездку по указанному тарифу. Таксист отметил, что заблаговременно предупредил иностранку о недемократичной стоимости поездки, и, более того, женщина расписалась в договоре и взяла чек.

Спараведливости ради, стоит отметить, что переднеприводный седан «Хендэ Соната» в соответствии с принятой в ЕС классификацией легковушек формально принадлежит к сегменту E — второму по величине габарита из классов автомобилей, который соответствует бизнес-классу. Так что, похоже, иностранка попросту заплатила, пребывая в неведении по поводу реальных российских цен.

Ранее в том же аэропорту таксист провез пассажирку между терминалами и потребовал за это 17 тысяч рублей. Женщина обратилась в полицию. Водитель таксомотора заявил, что оплата соответствовала официальному тарифу и клиентка без всяких возражений выложила требуемую сумму. После разбирательства шофер возвратил женщине часть денег.


Также читайте:

В Москве на больничную койку угодил актер сериала «Полицейский с Рублевки» Взрослый мужчина изнасиловал сбежавшую к нему домой от конфликта с родителями юную москвичку Колючая проволока помешала россиянину проникнуть в посольство Украины в Москве

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Результатом деятельности Беглова стал глубокий кризис Северной столицы. Какпишет «Петербургская газета», Санкт-Петербург находится в кризисной экономической ситуации, к которой он пришел в период управления Александра Беглова. Профильные комитеты Смольного не могут справиться с полномочиями по финансовому развитию.