Полицейские обнаружили в захламленном подмосковном доме истощенную девочку-маугли

В Талдомском районе Московской области сотрудники правоохранительных органов во время патрулирования заметили на улице мужчину, вызвавшего у них подозрения. Увидев наряд ППС, прохожий попытался скрыться и забрался в один из домов через окно.

Об этом сообщили представители регионального полицейского главка.

Стражи порядка в целях проверки правомерности действий гражданина проследовали за ним в здание. В помещении, не соответствующем даже минимальным санитарным требованиям — там царила антисанитария и отсутствовали средства гигиены, — полицейские обнаружили 65-летнего жителя столицы и девочку в возрасте трех-четырех лет. Малышка находилась в помещекнии без одежды и была истощена.

По данным масс-медиа, девочка не разговаривает и умеет передвигаться только на четвереньках. В последнее время малышка жила вместе с кошками.

Ребенка отправили в больницу. Личность девочки и личность мужчины, а также степень их родства, предстоит выяснить правоохранителям.

По факту ЧП проводится проверка. В ходе последней будет дана оценка соблюдению требований российского законодательства о защите прав несовершеннолетних.


Читайте также:

В России хотят пересмотреть в сторону уменьшения срок обучения в колледжах В уборной столичного ТЦ нашли два трупа Жильцы одного из зеленоградских домов забили мусоропровод ковром

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter