Полицейские задержали российского школьника, нанесшего девушке 11 ударов ножом из-за iPhone 11

Как во вторник сообщили в иркутском главке МВД, дома у 13-школьника был обнаружен добытый с оружием в руках дорогостоящий гаджет, а также иные вещдоки.

Кровавая драма из-за iPhone разыгралась в пятницу вечером. 25-летняя иркутчанка, выложившая в Интернете объявление о продаже смартфона, договорилась о встрече с потенциальным покупателем во дворе своего дома.

После беглого осмотра товара он набросился с ножом на девушку, нанеся ей более десяти ударов. Затем сбежал с гаджетом, оставив свою жертву умирать. Проходивший мимо один из соседей пытался догнать школьника, но безуспешно.

Со слов людей, «скорую помощь» они ждали минут пятнадцать, после чего решили действовать самостоятельно. Один из жильцов сбегал за одеялом, на котором девушку перенесли в машину и отвезли в больницу. По имеющейся информации, в настоящее время жизни пострадавшей ничего не угорожает.

Полицейскими было возбуждено дело о «покушении на убийство». Как рассказали в главном управлении МВД по Иркутской области, подозреваемый в нападении 13-летний подросток уже задержан.

По данным городских информагентств, школьник пошел на преступление из-за того, что родители отказывались покупать дорогостоящий гаджет. Его семья характеризуется как «положительная».


РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:
Пьяная москвичка переполошила правоохранителей из-за привидевшегося ей ограбления