Полицейские задержали трех украинцев, запустивших в Подмосковье производство синтетических наркотиков

«Заробитчане» арендовали частный дом, который переоборудовали под лабораторию для производства «дури». Как долго занимались они этим «бизнесом», еще предстоит выяснить следствию.

Все началось с того, что наркополицейские «зафиксировали факт закладки» неподалеку от Поварово (дачный поселок примерно в тринадцати километрах от Солнечногорска). Об этом сегодня рассказали в правоохранительных структурах. Оперативники повязали 26-летнего нижегородца, который пришел к тайнику, чтобы забрать «товар». В ходе досмотра у него было обнаружено 0,7 килограмма N-метилэфедрона.

В ходе дальнейшего расследования стражи порядки вышли на трех приезжих из незалежной. В подвале арендованного мужчинами домовладения они нашли еще около 2 кг той же самой синтетической «дури» – в колбах, а также в свертках. Однако самой ценной находкой стала записная книжка, изъятая у граждан Украины.

Еще позже из гаражного бокса на территории Истринского округа правоохранители изъяли порядка трех десятков кило «синтетики», расфасованной, готовой к реализации, и свыше 250 литров сырья для производства наркотиков. Химическая экспертиза показала, что и в гараже у «заробитчан» тоже был N-метилэфедрон.

Им предъявлено обвинение по статье 228.1 Уголовного кодекса РФ, по которой наркодельцам «светят» длительные сроки. По решению суда фигуранты дела отправлены в СИЗО. «Предварительное расследование продолжается», – сообщили в полиции.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Фигурантов нашумевшего дела о кокаиновой контрабанде по линии МИД надолго отправили за решетку


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter