Полицейские проверяют работавшую в Москве стилиста с COVID-19

Столичные правоохранители проводят проверку в отношении стилиста, которая продолжала работать с клиентами во время режима самоизоляции и запрета на эту деятельность, а также невзирая на обнаруженный у нее вирус SARS-CoV-2.

Об этом сообщает, ссылаясь на канал Baza в известном мессенджере, «Московский комсомолец».

Согласно информации масс-медиа, сотрудницу индустрии красоты проверяют по статье о нарушении правил торговли, уголовное производство в отношении женщины не начато. В то же время, если выяснится, что стилист стала причиной заражения кого-либо из клиентов, ей может грозить «более суровая статья».

Напомним, о беспечном стилисте из Новогиреево «Московский монитор» рассказывал на минувшей неделе. Корреспондент Baza под видом клиентки записалась к москвичке на прием.

Как выяснилось, стилист по собственной инициативе сдавала тест на COVID-19 и получила положительный результат.

Но наличие коронавируса не заставило женщину прекратить работу. В деятельности стилиста изменилось лишь то, что она вместо поездок к клиенткам стала принимать их у себя на дому.

В беседах со СМИ стилист объяснила свои легкомысленные действия тем, что ситуацию с новым коронавирусом якобы чересчур раздувают. По мнению женщины, опасной инфекцией в любом случае переболеют все, а умрут те, «кому суждено».