Полиция проверяет жителя Москвы из-за гирлянды в виде украинского флага

В российской столице правоохранители проверяют местного жителя из-за гирлянды в виде флага Украины. На световое декоративное украшение пожаловался жилец из дома напротив.

Недавно мужчина, проживающий в доме по улице Декабристов (район Отрадное Северо-Восточного административного округа мегаполиса) выглянул вечером на улицу и был неприятно удивлен. В окне дома напротив на двенадцатом этаже горела гирлянда, причем не обычная, а «жовто-блакитных» цветах «державного прапора» Незалежной.

Мужчина решил известить о «национал-предателе» органы внутренних дел. Приехавшие по вызову полицейские не смогли поговорить с хозяином квартиры: правоохранителям не открыли дверь. Соседи украинолюбивого москвича разговаривать с блюстителями порядка тоже отказались (или их не было дома).

В итоге гирлянда горит уже неделю, а ее хозяина ищет полиция.

На наш взгляд, подобная акция ничто иное, как банальное хулиганство. Поскольку демонстрировать символику людей, страдающих «жестокой аллергией» на все русское, в нашей стране может только явный последователь известного на весь мир львовянина Леопольда фон Захер-Мазоха.

Сегодня же сообщается, что в Москве хулиганы устроили стрельбу из автомата для постановочной видеосъемки. Четверо молодых людей приехали для съемки ролика на автомобиле «Ауди» на парковочную зону на Ленинском проспекте. В ходе «креативного мероприятия» один из его участников взял из багажника автомат Калашникова и дважды выстрелил в воздух очередями. После стрельбы «кинематографисты» скрылись. Как позднее выяснилось в ходе расследования, автомат оказался охолощенным.


Также читайте:

Под Москвой задержан устроитель «кислотной атаки» на бывшую пассию и ее нового парня В Москве парень изнасиловал застрявшую вместе с ним в лифте девушку Раскрыты шокирующие обстоятельства смерти охранника Исторического музея в Москве

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter