Посетительница столичного ГУМа скончалась, поперхнувшись едой

В столичном Государственном универсальном магазине (ГУМе) на Красной площади обнаружена мертвой пожилая женщина. Инцидент произошел в одном из кафе торгового комплекса днем минувшей среды, 16 января.

Об этом сообщает канал Mash в известном мессенджере.

По данным интернет-ресурса, 67-летняя Марионелла Щеглова пришла в главный магазин страны с приятельницей. Женщины прошвырнулись по бутикам и, утомившись, зашли перекусить в кафе «Фестивальное». Эта трапеза стала для Марионеллы последней: при ипоедании букли женщина подавилась и умерла.

Согласно информации правоохранителей, смерть пострадавшей наступила в результате механической асфиксии. Московская полиция проводит проверку по факту ЧП.

В прошлом году аналогичное происшествие случилось в одной из белгородских школ Белгорода. В образовательном учреждении умерла первоклассница, которая подавилась хот-догом. Школьница приобрела еду в киоске рядом с учебным заведением и устроила перекус во время урока.

Напомним, вчера средства массовой информации писали о другом трагическом случае. Telegram-канал «МК: срочные новости» сообщал, что 52-летняя посетительница ГУМа почувствовала себя плохо и скончалась. По предварительной версии, у женщины случился сердечный приступ.