После крушения в Подмосковье легкого вертолета следователи задержали бизнеследи

Задержанной инкриминируется оказание не отвечающих требованиям безопасности услуг с человеческими жертвами. По 3-й части 238-й статьи УК России женщине грозит до десяти лет колонии.

Трагедия случилась накануне вечером. Легкий вертолет американской компании «Robinson Helicopter» упал в лесополосе подмосковного округа Лыткарино. Погибли пилот и находившиеся на борту воздушного судна двоюродные брат и сестра – по некоторым данным, одному из пасcжиров было 22 года, другому – 21 год.

По факту гибели людей было заведено уголовное дело, обвиняемой по которому приходит 44-летняя бизнесвумен. Как сообщили в Следственном комитете, она предоставляла услуги экскурсионных полетов с аэродрома «Мячково». Принадлежал ей разбившийся вертолет или нет, не уточняется. В Следкоме только отметили, что женщина не признает за собой какую-либо вину в произошедшем.

Правоохранители провели обыски у предпринимательницы, изъяв документацию на воздушное судно, а также образцы топлива, которым заправлялся вертолет. Свет на трагедию (с ответами на вечные вопросы: кто виноват и что делать) должны пролить экспертизы со следственными действиями. Сейчас правоохранители продолжают допрашивать свидетелей по этому делу.

Ранее в понедельник проходила информация, что управлял «Robinson» опытный пилот, который, плюс ко всему, еще работал преподавателем в одном из учебных центров малой авиации. Знакомые с ситуацией источники также отмечали: пилот летал по этому маршруту много раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Легкомоторный самолет-амфибия перевернулся на Москве-реке

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Выборы в Петербурге заняли первое место по количеству жалоб. Какпишет «Петербургская газета», об этом председатель ЦИКа Элла Памфилова рассказала на заседании избирательной комиссии.

https://petrogazeta.ru/material/2021/10/04/21495vybory-v-peterburge-zanyali-pervoe-mesto-po-kolichestvu-zhalob