Пострадавшим в ДТП под Новороссийском жителям Московской области выплатят до полумиллиона рублей

Жителям Подмосковья, пострадавшим в аварии с автобусом на Кубани, окажут финансовую поддержку. Об этом заявила глава Минсоцразвития региона Ирина Фаевская.

Как сообщает портал mosregtoday.ru, министр отметила, что сумма выплат будет зависеть от характера вреда, нанесенного здоровью. При легкой тяжести травм — двести тысяч рублей, при средней и тяжелой степени — пятьсот тысяч целковых.

Фаевская отметила, что ее ведомство следит за ситуацией и окажем жителям Подмосковья всю необходимую помощь при оформлении документов на выплаты.

Напомним, около десяти часов вечера среды, 7 августа, в районе поселка Верхнебаканского близ Новороссийска с обрыва сорвался экскурсионный автобус «Хёндэ» с туристами, столкнувшийся с пошедшим на обгон джипом «Фольксваген Туарег».

В ДТП погибли женщина и двое детей в возрасте 10 и 16 лет. Все они — пассажиры внедорожника. В числе пострадавших пассажиров автобуса – девять жителей Московской области, трое из них – дети.

На месте ЧП работали более 30 бригад » Скорой помощи». В настоящее время пострадавшие, коих более 40, находятся в лечебных учреждениях Краснодарского края.