Потерявший мобильник столичный подросток выдумал историю о нападении на него грабителя-мигранта

13-летний житель российской столицы выдумал историю с нападением на него мигранта. Причиной лжи подростка стал страх перед родителями за потерянный сотовый телефон.

Об этом рассказали московские стражи порядка.

В органы внутренних дел мегаполиса с заявлением о нападении на ее ребенка обратилась мать юного москвича по имени Анвар.

Согласно утверждению «потерпевшего», в минувший вторник, 9 ноября, на улице Смольной (Левобережный район Северного административного округа Москвы) на него налетел выходец из ближнего зарубежья. Злоумышленник выхватил из его рук смартфон, после чего ретировался в неизвестном направлении.

После инцидента подросток направился домой и сразу же сообщил о краже родителям. Мальчик описал нападавшего как незнакомца ростом под два метра с неславянской внешностью и в медицинской маске. Правоохранители завели по факту случившегося уголовное дело и начали поиски злодея.

Но позднее им позвонила мать тиейджера и заявила, что вся история — выдумка. Как оказалось, отпрыск женщины боится родителей больше, чем полицейских, поэтому соврал про телефон.

Напомним, в августе текущего года в масс-медиа появилась история об «уколотой» незнакомцем столичной школьнице. Юную москвичку госпитализировали с неожиданным недомоганием с контрольно-пропускного пункта военного училища в Люблино. По ее словам, ее догнал прохожий в капюшоне и вколол ей неизвестное вещество. Как выяснилось позднее, девочка выдумала историю о нападении.


Также читайте:

Под Москвой спасатели вытащили из недостроенного 12-метрового колодца упавшего туда мужчину Ушедший из дома после ссоры с подругой москвич замерз насмерть В Москве мужчина подверг избиению и попытался изнасиловать девушку-волонтера

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter