Пожилая подмосквичка получила ожоги 1-й и 2-й степеней в ванной комнате

71-летняя жительница подмосковного Серпухова скончалась в больнице, несмотря на все усилия медиков ее спасти. Трагедия произошла в Пролетарском поселке, на улице 40-летия Октября.

Как сообщается со ссылкой на экстренные службы подмосковного региона, ЧП произошло во вторник утром. Соседи пожилой женщины услышали «истошные крики», после чего набрали мобильник ее дочери. 55-летняя родственница, у которой был ключ от квартиры, приехала быстро. В ванной комнате буквально хлестало из прорванной трубы горячего водоснабжения.

Вызванная на место происшествия неотложка доставила в больницу хозяйку квартиры на 40-летия Октября. Однако к вечеру того же дня подмосквичка скончалась. По словам знакомых с ситуацией источников, у нее были сильные термо-ожоги конечностей, туловища — 1-й и 2-й степеней. «Не следует сбрасывать со счетов возраст пострадавшей», — продолжают источники.

По предварительной версии, причиной ЧП, закончившегося летальным исходом, стало то, что пожилая женщина попыталась опереться на трубу с ГВС. «Она испытывала трудности с передвижением», — говорят источники. Труба не выдержала и хлынула горячая вода. Ведется доследственная проверка, по итогам которого правоохранителями будет принято «процессуальное решение».

Ранее наше издание писало о старой москвичке, которая принимала ванную при свечах. В какой-то момент 81-летняя женщина задела одну из зажженных свечек. Итог: 95-процентный ожог, от которого она умерла в больнице.

Подробней: Ванные процедуры при свечах стоили 81-летней москвичке жизни

 

Ранее на сайте:

Москвич ограбил пенсионерку, чтобы получить заряд адреналина

Медики не смогли спасти десятилетнего москвича, обварившегося кипятком в ванной

В российской столице действовала сеть «аптек для наркоманов»