Пожилой мужчина, в метро столкнувший под поезд тинейджера, не смог объяснить, зачем это сделал

«Сам не понимаю», — сообщил на допросе мужчина, отвечая на вопрос о своих целях. По некоторым данным, он имеет проблемы со здоровьем. «Недавно выписался из психушки», — говорят знакомые с ситуацией источники.

ЧП, которое чуть не стоило жизни пятнадцатилетнему москвичу, произошло накануне, около 16:15, на «коричневой ветке» метрополитена. На «Киевской» пожилой мужчина толкнул тинейджера на пути, когда к станции подъезжал электропоезд. К счастью, тинейджер не только остался жив, но и не получил сколь-нибудь серьезных травм. Если не считать ссадин с ушибами. «Его здоровью ничего не угрожает», — подтвердили в городском главке МВД.

Очевидцы задержали мужчину, после чего передали его на руки стражам порядка. На распространенной последними видеозаписи задержанный 1961 года рождения (то есть 61-62-х лет) говорит, что осознавал, какие последствия могут быть от его поступка. Правда, причины, по которым столкнул человека под прибывающий поезд, назвать не смог. «Конфликтной ситуации не было», — отметил он, отвечая на очередной вопрос.

Следственный комитет завел уголовное дело о покушении на убийство (3-я часть 30-й статьи и 1-я часть 105-й статьи УК России). Там подтвердили данные источников о том, что у обвиняемого имеются серьезные проблемы с психикой. «Неоднократно обращался за психиатрической помощью», — рассказали в Следкоме. Об этом сообщает и московская прокуратура. На какой мере пресечения намерены настаивать в суде правоохранители, остается пока неизвестным.

 

Ранее на сайте:

В СВАО 35-летний мужчина свел счеты с жизнью, после того как беременная супруга закатила ему скандал из-за подарка

Правоохранители ищут мужчину, изнасиловавшего на железнодорожной дороге 37-летнюю москвичку

В столичной Щербинке женщина нанесла 64 ножевых ранений своему сожителю