Правоохранители ищут мужчину, изнасиловавшего на железнодорожной дороге 37-летнюю москвичку

Преступление против половой неприкосновенности с последующим разбоем было совершено ночью 7-го марта. Заведено дело по «профильным» — 131-й и 162-й — статьям Уголовного кодекса России.

Нападение на 37-летнюю женщину было совершено неподалеку от Нагатинской платформы (Южный округ Москвы, Нагорный район). Как в четверг сообщает Следственный комитет, в ночное время неизвестный, «находясь на железнодорожных путях», сначала изнасиловал ее, а потом ограбил. Добычей преступника стала «ювелирка», которая была на жертве насилия. «Золотые крашения», — уточняют в ведомстве.

Выйти на сексуально озабоченного грабителя стражам порядка пока не удалось. Ведется изучение видеозаписей с камер внешнего наблюдения. Возможно, вычислить его помогут биологические следы. Никакие другие детали московские следователи по понятным причинам не озвучивают.

Если 1-й частью 131-й статьи УК России (изнасилование, или половое сношение с применением насилия либо с угрозой его применения) преступнику грозит до шести лет колонии, то 2-й частью 162-й статьи (разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве такового) — до десяти.

Ранее, в феврале, стражи порядка задержали таксиста предпенсионного возраста по обвинению в изнасиловании молодой москвички одной из осенних ночей 2022 года. Под действием алкоголя пассажирка заснула. Водитель остановился на проспекте 60-летия Октября, пересел к ней на заднее сиденье и удовлетворил свою похоть.

Подробней: СКР просит Фемиду отправить в СИЗО 55-летнего таксиста, изнасиловавшего пьяную пассажирку

 

Читайте также:

В СВАО 35-летний мужчина свел счеты с жизнью, после того как беременная супруга закатила ему скандал из-за подарка

Гуф возвращается к Айзе?

В столичной Щербинке женщина нанесла 64 ножевых ранений своему сожителю