Правоохранители нашли мать, бросившую младенца в подземном переходе Москвы

Всего двое суток потребовалось сотрудникам угрозыска российской столицы на то, чтобы установить личность горе-родительницы, оставившей двухмесячного сына у входа в подземный переход станции метро «Парк Победы».

Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Напомним, вечером 12 февраля завернутого в одеяло грудничка нашел слесарь метрополитена. Малыш сейчас находится в одной из больниц Москвы. По мнению медиков, младенец абсолютно здоров.

По внешности ребенка с самого начала было понятно, что его родители — выходцы из среднеазиатских республик. Позднее это подтвердили записи с камер видеонаблюдения.

Стражи порядка нашли мать-кукушку, коей оказалась 29-летняя приезжая. Женщина так не смогла объяснить правоохранителям, почему бросила сына, а заявила, что «не понимает по-русски». Но ответить на вопросы следствия ей все же придется — при помощи переводчика.

Ранее следственными органами Москвы было возбуждено уголовное дело по факту оставления малолетнего в опасности. Женщине предъявят обвинение в ближайшее время. Перед ней маячит перспектива провести за решеткой до одного года. Также горе-мать будет лишена родительских прав.