Престарелый москвич с молотком и топором набросился на слепую дочь

55-летняя женщина, которая является, по некоторым данным, инвалидом 1-й группы (по зрению, с рождения), в тяжелом состоянии была доставлена в медучреждение. ЧП произошло на юге Москвы, в Нагорном районе.

Как сообщает столичный главк Следственного комитета, на Криворожской улице мужчина 1939 года рождения (т.е. за восемьдесят) в ходе конфликта со своей дочерью несколько раз ударил ее молотком. Всякий раз целился в голову. Спасаясь от разъяренного родителя, 55-летняя женщина выбежала из квартиры в подъезд. На улице пожилой человек догнал ее и на этот раз стал бить топором – опять же, по голове.

Довести до конца начатое старику не дали прохожие. Сейчас за жизнь женщины борются врачи. С учетом причиненных ей травм, источники в экстренных службах воздерживаются от каких-либо прогнозов. «Состояние – критическое», – только говорят они, отмечая, что сейчас пострадавшая находится на операционном столе.

В сети появилось видео, записанное во дворе дома, где произошло все: на записи – женщина, лицом вниз лежащая возле сильно забрызганного кровью сугроба. «Прости, пожалуйста. Я побоялась подходить, потому что он был с топором. Лежи, не вставай – сейчас приедет «скорая»», – говорит дрожащий голос за кадром.

Как сообщается со ссылкой на людей, разговаривавших с престарелым преступником после его задержания, он сам не может ничего объяснить, «даже не знает, какая сегодня дата». Правоохранители завели дело о покушении на убийство. Обвинение пока не предъявлено. В ближайшее время фигуранта доставят в одно из подразделений Следственного комитета, говорят в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:В Люберцах 43-летняя женщина молотком забила до смерти своего отца

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter