Президент о полицейских на Матвеевском: скорее всего, они отрабатывают тридцать сребреников, которые получают от торговцев

Владимир Путин провел с силовиками совещание, посвященное борьбе с криминалом в экономике. Вспомнил Путин и про инцидент на рынке Матвеевский, где меньше недели назад кавказец пробил кастетом голову оперативнику Уголовного розыска.

«Стоят рядом сотрудники милиции и смотрят, как избивают их коллегу. Почему? Такие трусливые? Возможно, но маловероятно. Скорее всего, они своим бездействием отрабатывают тридцать сребреников, которые получают от торговцев. И это всем понятно, всем известно. Неизвестно только службам внутренней безопасности МВД», – озвучил свою версию произошедшего в минувшую субботу на Матвеевском глава государства.

По словам Владимира Путина, борьба с преступностью неэффективна: ведется крайне медленными темпами, либо не ведется вообще. Принимавший участие во встрече министр внутренних дел Владимир Колокольцев заявил, что руководитель и несколько сотрудников подразделения МВД, отвечающих за порядок на рынке, освобождены от занимаемых должностей. «Работа, которая проводится уже после этого факта (избиения оперативника Угро –

Ред.

), носит постоянный характер, – добавил Колокольцев, – Это не какая-то двухдневная, трехдневная зачистка, как ее порой называют, территории».

Напомним, в минувшую субботу при задержании дагестанца Магомеда Магомедова, подозреваемого в изнасиловании девушки-подростка на улице Минской, около двух десятков сородичей Магомедова попытались его отбить у полицейских. В ходе потасовки на «Матвеевском» торговец Магомед Расулов нанес несколько мощных ударов кастетом по голове оперативнику Антону Кудряшову.