Причиной отравления газом четырех человек в Подмосковье стали последствия коронавирусной инфекции

Из-за отсутствия обоняния никто из членов семьи не почувствовал запах газа. Как стало известно, у жертв вчерашней трагедии в подмосковном Щелково был коронавирус.

По имеющейся информации, последнюю неделю семья в полном составе находилась на карантине. Из-за утечки бытового газа хозяйку квартиры стало тошнить. Однако ее супруг решил, что причиной тому – коронавирусная инфекция, и он вызвал неотложку.

Никто из членов семьи даже не подумал проверить газовую колонку – из-за коронавируса у обоих супругов, а также у их детей полностью отсутствовало обоняние.

К моменту приезда медиков все четверо были в бессознательном состоянии. Выжить удалось только 14-летней девочке, состояние которой оценивается как крайне тяжелое. Ее четырехлетний брат, а также родители (отцу – 40 лет, матери – 35) скончались от отравления угарным газом.

Правоохранители завели уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Следователи допрашивают представителей газовой службы и управляющей компании. В ближайшее время будет изучена проектная документация по газификации квартиры. Также планируется проведение строительно-технической экспертизы.

В подмосковном главке Следственного комитета сообщили, что ранее в квартире была проведена перепланировка.