Приезжего задержали за попытку отнять деньги у тиктокера из Закавказья под угрозой ножа в центре Москвы

В Пресненском районе российской столицы правоохранители задержали приезжего, подозреваемого в разбойном нападении на тиктокера . Об этом поведали, ссылаясь на источник в органах внутренних дел, столичные СМИ.

Вечером минувшего воскресенья, 20 июня, в полицию обратился с заявлением 21-летний гражданин Республики Азербайджан. Заявитель рассказал стражам порядка, что он стал жертвой нападения со стороны вооруженного мужчины. Инцидент произошел на Пресненской набережной (ЦАО Москвы).

По словам потерпевшего, по вышеуказанному адресу он занимался съемками видео для мобильного приложения TikTok, когда к нему подошел неизвестный мужчина, попросивший дать ему 100 рублей. После «мольбы» о вспомоществовании «проситель» продемонстрировал блогеру нож и начал его запугивать.

Несмотря на угрожающие действия незнакомца, заявитель не стал передавать вымогателю ни имеющиеся при себе денежные средства, ни какие-либо другие материальные ценности. В настоящее время злоумышленник задержан. Им оказался 34-летний выходец из одного из государств Средней Азии. Правоохранители проводят проверку по факту случившегося.

Стоит отметить, что данная новость лучше всего иллюстрирует положение дел в Москве, поскольку и потерпевший, и нападавший — граждане республик бывшего СССР, число которых в Первопрестольной неуклонно возрастает. По всей видимости, других «москвичей» в мегаполисе вскоре просто не останется.


Также читайте:

В Москве бодибилдер начал грозить ножом в кинотеатре после просьбы надеть маску В Москве девушка потеряла сознание в автобусе, и ей никто не помог Бузова на сцене МХАТа фальшивила по просьбе режиссера спектакля

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter