«Приставил к горлу отвертку». На северо-западе Москвы 39-летний мужчина ограбил салон сотовой связи

Добычей уроженца Мурманска стали тринадцать тысяч рублей наличными и четыре смартфона. Общая сумма ущерба, причиненная 39-летним налетчиком, оценивается в девяносто тысяч с лишним.

Налет на салон сотовой связи был совершен в столичном Строгино. Как стало известно нашему изданию, в один из осенних вечеров 39-летний налетчик зашел в салон, приставив к горлу продавца-консультанта отвертку. Кроме них двоих, никого в помещении больше не было.

В кассе было довольно скромная сумма, а потому злоумышленник потребовал открыть ему стеллаж с гаджетами. Выбрал четыре смартфона, после чего сбежал. Налетчик предусмотрительно избавился от медмаски, в которой пошел на «дело», а также от верхней одежды. Однако его удалось вычислить.

За вооруженный разбой (в данном случае отвертка является отнюдь не инструментом) мурманчанину грозит длительный срок: до десяти лет колонии. Если Фемида посчитает необходимым — еще до миллиона рублей штрафа. После предъявления обвинения его определили в следственный изолятор.

Ранее полицейские задержали 23-летнего подмосквича, в течение полугода воровавшего со склада в ТиНАО мобильники. В общей сложности вынес в карманах 322 смартфона примерно на три миллиона целковых. Само собой разумеется, не для личного пользования, а на продажу.

После поимки воришке было предъявлено обвинение по «профильной», 158-й, статье Уголовного кодекса РФ. За кражу в особо крупном размере ему также «светит» до десяти лет лишения свободы с крупным штрафом.

Подробней: В Новой Москве парень украл более трехсот смартфонов

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter