Прокуратура вмешалась в скандал о массовом отравлении на спортбазе под Раменском

По данным ведомства Сергея Забатурина, пострадали девять молодых людей в возрасте от 14 лет до 16-ти. Проверку по факту отравления поручено провести раменской прокуратуре.

Ранее в понедельник прошла информация, что со спортбазы в Кратово молодые спортсмены были госпитализированы в медучреждения Воскресенского, Дмитровского и Богородского городских округов – с подозрением на пищевое отравление. Подробности не сообщались.

В прокуратуре Мособласти подтвердили эту информацию. Как рассказали в ведомстве Забатурина, подростки были доставлены в подмосковные больницы с «жалобами на плохое самочувствие». По результатам проверки прокуроры обещают дать правовую оценку организации, которая оказывает услуги питания на спортбазе под Раменском.

В конце февраля наше издание писало о массовом отравлении первоклашек в одной из школ подмосковного Красноармейска. Главным санврачом по городу Натальей Сениной тогда было выписано предписание, в котором говорилось об остром гастроэнтерите.

Мосмонитор также сообщал, что красноармейское ЧП, в результате которого пострадали как минимум десять первоклассников, произошло после смены поставщика питания для школьной столовой.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter