Пропавший в подмосковной Дубне школьник найден мертвым

По имеющейся информации, одиннадцатилетний мальчик скончался от переохлаждения. Факт гибели ребенка подтвердили в прокуратуре и Следственном комитете.

Максима Константинова искали с 27-го декабря. Как сообщалось, в среду утром школьник вышел из дома в районе Институтской части и больше не возвращался. В соцсетях были выложены сканы ориентировки поисково-спасательного отряда «Дубна», в которой, в частности, говорилось: «метр-полтора, худощавого телосложения, глаза карие».

Сегодня рано утром стало известно, что Максим, поиски которого велись больше суток, погиб. По некоторым данным, одиннадцатилетний ребенок перепутал автобусы. Сел не на тот автобус, потом вышел. Поскольку денег на новую поездку не было, добирался до школы пешком. «Дойти не получилось – замерз», – говорят волонтеры, принимавшие участие в поисках.

В подмосковной прокуратуре говорят, что мертвого мальчика обнаружили накануне, 28-го декабря, вечером – на улице Программистов. Как со своей стороны сообщает Следственный комитет, на теле ребенка видимых следов насильственной смерти не было обнаружено. По предварительной оценке эксперта, осмотревшего тело, Максим действительно, скорее всего, умер в результате обморожения.

Правоохранители приступили к доследственной проверке, по результатам которой примут решение о дальнейших своих действиях. В прокуратуре подчеркивают, что родителям погибшего ребенка будет дана оценка исполнения их обязанностей.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Пятнадцатилетний москвич разбился насмерть, катаясь на «ватрушке»

Известие о смерти Максима Константинова вызвало шок у многих россиян. «Как это?!», – пишут в соцсетях люди.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter