Прощай, оружие: правоохранители изъяли у жителя Подмосковья более трех десятков «стволов»

Прятал мужчина огнестрельное оружие с боеприпасами в спальной комнате под кроватью, а также на кухне и в ванной. Изъятый у жителя Люберец «огнестрел» стражи порядка отправили на экспертизу.

В подмосковной полиции подтвердили факт задержания в Томилино (рабочий поселок в центре Люберецкого округа) владельца арсенала. Дома у него нашли: 1) три десятка ТТ, 2) охолощенный «Макаров», который был переделан в боевой, 3) «калаш», 4) пистолет-пулемет, разработанный советским конструктором Алексеем Судаевым, и 5) револьвер.

Откуда у подмосквича столько «стволов», предстоит еще выяснить. По неофициальной информации, держал у себя в квартире оружие с боеприпасами «не для личных нужд». Как говорят знакомые с ситуацией источники, торговал «огнестрелом».

Заведено уголовное дело о незаконном обороте оружия. 1-й частью профильной, 222-й, статьи УК России, по которой мужчине было предъявлено обвинение, предусматривается от принудительных работ (максимальный срок — четыре года) до лишения свободы (три-пять лет). Фигурант находится на свободе, но ему запрещено выезжать за пределы подмосковного региона.

Ранее в подмосковном Воскресенске был задержан 71-летний мужчина, у которого дома оперативники нашли тоже весьма и весьма приличный арсенал. В общей сложности шестнадцать единиц, в том числе автомат Калашникова. Плюс несколько гранат. Как пояснял пенсионер, огнестрельное оружие, к которому у него большая страсть, коллекционировал.

Подробней: «Любовь у меня к оружию!». В Подмосковье у 71-летнего мужчины изъяли приличный арсенал огнестрела

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter