В полицию российской столицы обратился с заявлением сотрудник «Роскосмоса» Юрий Гагарин. По словам 45-летнего заявителя, у него украли с с банковской карты 20 тысяч рублей.
Об этом сообщили в пресс-службе правоохранительного главка по Москве.
Отмечается, что 6 января неизвестный, проведя несколько транзакций, снял с карты Гагарина 20 тысяч рублей. При этом потерпевший отметил, что он не терял документы и банковскую карту, а пароль от последней никому не сообщал.
По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
В «Роскосмосе» не стали комментировать инцидент с тезкой первого космонавта.
Напомним, вчера «Московский монитор» рассказывал о том, что в одном из кафе Подмосковья неизвестный прострелил ногу звезде российской эстрады Александру Серову. Компания, в которой находился певец, вступила в конфликт с мужчинами, сидевшими за соседним столиком заведения общепита.
Оппоненты вышли на улицу для «мужского» разговора, в ходе «разборок» один из участников конфликта применил травматический пистолет. В результате артиста госпитализировали с огнестрельным ранением ноги.
Медики прооперировали певца. В настоящее время его здоровью и жизни ничто не угрожает.