Пушкинские прокуроры проверят горевший дом престарелых

Информация о возгорании в пансионате для пожилых подмосковного Пушкино поступила спасателям в половине пятого вечера – в 16:37. Когда на место происшествия прибыл первый пожрасчет, огнем была охвачена вся кровля пансионата.

К этому моменту полыхало 450 «квадратов» кровли. По неофициальной информации, позже площадь пожара увеличилась до тысячи квадратных метров, поскольку огонь перекинулся и на верхний, третий, этаж здания.

В заявлении подмосковного главка МЧС говорится, что горит «жилой дом» в микрорайоне Звягино, на Школьной улице. Как со своей стороны рассказали в прокуратуре Мособласти, ЧП произошло в пансионате для пожилых. По данным благотворительного фонда «Долголетие», по адресу: Школьная, 41б располагается один из пансионатов УК «Социальные системы», рассчитанный на 71 постояльца.

Спасатели эвакуировали с места происшествия девять человек. «Семь – спасены», – сообщается со ссылкой на источники в МЧС (речь идет о людях, которые не могут передвигаться самостоятельно). По другой информации, в здании находилось почти полсотни человек, тринадцать из которых – персонал частного пансионата. О погибших и пострадавших ничего неизвестно. Вроде бы жертв удалось избежать.

Причины возгорания еще предстоит выяснить специальной комиссии. После произошедшего прокуроры также намерены провести проверку дома престарелых в Пушкино, о чем информировали в ведомстве Сергея Забатурина. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:В столичном ЖК спалили бытовки, в которых жили строители-мигранты

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter