Пьяный житель Красноярского края забил и закусал до смерти плачущего трехмесячного сына

В минувший вторник, 25 сентября, в одной из квартир города Дивногорска Красноярского края был обнаружен труп младенца. Смерть ребенка оказалась криминальной.

Такую информацию передает пресс-служба регионального Главследуправления СК РФ.

Согласно данным следственных органов, что в понедельник, 24 сентября, 21-летняя мать ребенка ушла в пять часов вечера на работу. С малышом остался 25-летний отец.

Как отмечает следствие, у пары было два ребенка: дочка одного года и восьми месяцев от роду и трехмесячный мальчик. Вернувшись наутро домой, мать обнаружила сына без признаков жизни.

Мужчина пояснил супруге, что мальчик начал плакать, он попытался его успокоить, после чего пару раз ударил ребенка рукой по лицу, а также укусил младенца за туловище. После экзекуции горе-родитель выпил пиво и лег спать.

Следователи осмготрели квартиру и изъяли детские вещи. Отец-неадекват направлен на медосвидетельствование на предмет установления наркотического и алкогольного опьянения, а тело малыша — на судмедэкспертизу.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело за убийство заведомо находящегося в беспомощном состоянии малолетнего. Расследование продолжается.

Следствие будет требовать, чтобы мужчина был помещен под арест до суда.