Пятерых детей, отравившихся парами хлора в астраханском бассейне, перевели из реанимации в «обычные палаты»

Об этом во вторник, 08.12.20, сообщает Министерство здравоохранения Астраханской области. Накануне в региональном Минздраве рассказывали о шести детях, отправленных в реанимацию после утреннего ЧП в бассейне спорткомплекса «Динамо».

Как говорится в заявлении пресс-службы ведомства, пятеро детей, надышавшихся парами хлора в бассейне спорткомплекса «Динамо», во вторник были переведены из реанимационного отделения в «обычные палаты». «Состояние всех детей оценивается как средняя степень тяжести», – продолжили в облминздраве, подчеркнув, что их жизни ничего не угрожает.

Самочувствие взрослых астраханцев, госпитализированных после вчерашнего ЧП, медики оценивают как стабильное. Одновременно с этим за прошедшие сутки увеличилось общее количество пострадавших. По последним данным – 32 жителя облцентра (среди которых 20 несовершеннолетних). Ранее, в понедельник, сообщалось о 26-ти пострадавших (в том числе о 19 детях).


ПОДРОБНЕЙ:

Астраханский облминздрав рассказал о состоянии детей, отравившихся хлором в бассейне «Динамо»

Сегодня также стала известна наиболее вероятная причина случившегося. По непроверенным данным, недавно взятый на работу сотрудник спорткомплекса по ошибке налил в систему дозации хлора больше вещества для снижения уровня водородного показателя (pH), чем требовалось. После этого стали активно выделяться хлорные пары (напомним, превышение ПДК по хлору составило около 25 раз).