Пытавшаяся отстоять свою сумочку жительница подмосковных Мытищ получила девять ударов ножом

Правоохранители задержали «охотника за сумочками», зарезавшего в Мытищах 19-летнюю девушку. На поиски преступника у следователей ушло полторы недели.

Вооруженный грабитель напал на молодую девушку вечером 6-го августа. Мужчина хотел вырвать сумочку, однако хозяйка вцепилась в нее изо всех сил. Тогда налетчик схватил девушку за волосы и как минимум девять раз ударил ножом в спину. Умерла она еще до приезда «скорой».

Как во вторник, 17.08.21, рассказали в подмосковном главке Следственного комитета, по горячим следам задержать нападавшего не удалось. Однако спецгруппе по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, «совершенных в условиях неочевидности», в конечном итоге удалось вычислить убийцу.

«На допросе 46-летний мужчина признал вину полностью», – продолжили в ведомстве Александра Бастрыкина. Как подчеркивается, обнаружены орудие убийства, а также смывы, «иные предметы», представляющие «значение» для следствия. Что было в сумочке, из-за которой налетчик зарезал ее 19-летнюю владелицу, не сообщается. Вряд ли сильно ошибемся, если предположим: Айфон, немного денег и косметичка.

В ближайшее время задержанному предъявят обвинение в убийстве – по 1-й части 105-й статьи Уголовного кодекса РФ, предусматривающей от шести до пятнадцати лет колонии. Мытищинский суд санкционировал арест подозреваемого, отправив его в следственный изолятор.

Ранее, в июле, правоохранители повязали в подмосковном Домодедово «душителя», снимавшего украшения с женщин. 50-летний мужчина большую часть своей жизни, 34 года, провел в местах не столь отдаленных.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:
В Домодедово правоохранители повязали серийного грабителя, душившего женщин


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter