Пытавшегося выйти из самолета в воздухе дебошира госпитализировали в психдиспансер

Мужчину, который предпринял попытку покинуть борт авиалайнера во время перелета между Москвой и столицей Колымского края, поместили в психиатрическую лечебницу.

Об этом сообщили в четверг, 6 апреля, сотрудники линейного отдела полиции в аэропорту Магадана.

Напомним, неадекватный пассажир перед попыткой открыть дверь находившегося в воздухе самолета начал дебоширить и ругаться с использованием обсценной лексики. Во время дебоша мужчина проявлял агрессию и даже разбил монитор, вмонтированный в спинку пассажирского кресла.

Когда воздушное судно приземлилось в конечной точке маршрута, злоумышленника задержали правоохранители. Мужчина оказался жителем Мурманска.

Примечательно, что полицейские не смогли добиться от мурманчанина пояснений по поводу причин его странного поведения. Поэтому вину за эскападу мужчины «возложили» на сезонное обострение. Правоохранители передали пассажира медикам, которые, в свою очередь, доверили неадеквата заботам психиатров.

В настоящее время горе-пассажира обследуют специалисты. Вскоре будет дано заключение о его психическом состоянии.

Напомним, ранее российские масс-медиа рассказывали об инциденте, произошедшем с пассажирами рейса Екатеринбург — Дубай. Пребывавшие в состоянии алкогольного опьянения россияне устроили потасовку на борту летящего воздушного судна. Сцена силового выяснения отношений стала настоящим шоком для находившихся на борту авиалайнера детей. Власти Объединенных Арабских Эмиратов не стали церемониться с дебоширами и депортировали их на родину.

Читайте также:

На юге Москвы нетрезвый мужчина изнасиловал и ограбил знакомую

В столичном метрополитене мужчина напал на пенсионера с перцовым баллончиком в конфликте из-за сидячего места

На природных территориях российской столицы зацвели подснежники, чистяк и мать-и-мачеха