Раменские полицейские задержали нарко-курьера с двумя килограммами «белой магии»

Дорожные полицейские остановили автомобиль 35-летнего мужчины у Фенино (деревушка примерно в десятке километров на восток от подмосковного Раменского), чтобы проверить его документы.

Уроженец Волгограда вел себя подозрительно, а потому копы решили на всякий случай осмотреть салон. Под одним из сидений они нашли пакет, в котором находился белый порошок. Согласно данным химэкспертизы, молодой мужчина перевозил синтетический наркотик мефедрон, также известный как «мяу-мяу», «белая магия» и «пузырь».

В смартфоне у задержанного были обнаружены фотоснимки, предположительно, места закладки наркотиков, а также координаты тайника. «С аналогичным порошком», — рассказывают в подмосковной полиции. По информации официального представителя ведомства Татьяны Петровой, в общей сложности у волгоградца было изъято около двух кило.

Заведено дело о покушении на сбыт запрещенных веществ (статьи 30 и 228.1 УК России). После предъявления обвинения мужчину отправили в СИЗО. Фигурант утверждает, что наркотики только «перевозил с одного места на другое», то есть выполнял функции курьера. Правоохранителям еще предстоит установить всех участников этого «бизнеса».

Ранее в январе при похожих обстоятельства в Москве была задержана 24-летняя девушка, перевозившая крупную партию синтетической «дури». После того как на Кетчерской улице патруль ГИБДД остановил таксомотор, у находившейся на пассажирском месте девушки начали сдавать нервы.

Подробней: В столичных Вешняках полицейские повязали наркоторговку с килограммом «синтетики»

 

Ранее на сайте:

На юго-востоке Москвы молодой мужчина украл вейпов на триста тысяч рублей

Добровинский опроверг информацию о четырехмиллионном долге Киркорова по налогу на московские его апартаменты

На востоке Москвы пожилой мужчина до смерти забил 37-летнего сына