Раменские прокуроры проверят детсад, где произошел пожар

По неофициальной информации, эвакуировано было свыше двухсот человек, в том числе 178 дошколят. Возгорание произошло в детсаде на Молодежной улице подмосковного Раменского.

Сообщение о возгорании в трехэтажке по адресу: Молодежная, 17 поступило диспетчеру в 11:08 понедельника. Как рассказали в региональном главке МЧС, час спустя, в 12:11, пожар был локализован на площади шесть квадратных метров. Еще через пятнадцать минут – ликвидировано открытое горение. Всего в тушении задействовано было почти полсотни (48) человек, семнадцать единиц техники.

По указанному адресу располагается детский садик №20 «Новое поколение». По некоторым данным, причиной чрезвычайного происшествия могло стать короткое замыкание. Случилось все на первом этаже дошкольного учреждения. После эвакуации малышей с воспитателями временно разместили в ближайшей школе – 35-й. Какая-либо информация о пострадавших не поступала.

Насколько серьезно пострадало здание детсадовской трехэтажки остается неизвестным. Источники в экстренных службах только отмечают, что пожару на Молодежной улице «присвоен был повышенный ранг» (сложности, имеется ввиду).

Подмосковная прокуратура уже анонсировала начало проверки по факту возгорания в «Новом поколении». Как говорится в распространенном ведомством заявлении, по результатам проверочных мероприятий раменские прокуроры дадут «оценку» соблюдению требований пожбезопасности, а также «исполнению законодательства о несовершеннолетних».

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Директор Хлебниковой отказался говорить о самочувствии певиц ы, серьезно пострадавшей на пожаре


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter