Вооруженный ножом налетчик-рецидивист взял в заложницы продавщицу подмосковного магазина

Судимый за вымогательство и кражи 44-летний житель Подмосковья совершил разбойное нападение на магазин. Грабитель, угрожая ножом продавцу, заставил заведующую отдать ему все деньги из сейфа. Инцидент произошел в поселке Поливаново городского округа Подольск.

Такую информацию передает со ссылкой на областное управлениe МВД «Вести.ru».

По данным стражей порядка,мужчина тщательно выбирал шампунь и обратился за помощью к сотруднице учреджения торговли. Но после полученной консультации налетчик неожиданно приставил к горлу женщины нож и потребовал отвести его в кабинет руководства.

Перепуганная руководительница отдала злодею не только наличность из сейфа, но и все деньги из собственного кошелька и сотовый телефон, лишь бы освободить заложницу.

Получив требуемое, грабитель заставил женщин лечь на пол, после чего ретировался.

Правоохранители задержали подозреваемого благодаря тому, что он попал в объектив камеры видеонаблюдения. Налетчиком оказался проживающий в Домодедове рецидивист.

Во время обыска в квартире мужчины полицейские обнаружили похищенный смартфон, а вот добытые грабежом деньги он успел потратить. Теперь криминальному домодедовцу грозит до 15-и лет за решеткой.

Запечатлевший происшествие видеоролик выложен на портале YouTube.