Роспотребнадзор подключился к расследованию дела о массовом отравлении детей в подмосковном Кратово

По имеющимся данным, состояние семерых госпитализированных подростков вызывает у медиков опасение. Ранее в понедельник наше издание сообщало, что всего в больницы Подмосковья были доставлены девять человек.

Первой о начале расследования по факту отравления девяти участников сборов на базе Центра подготовки по игровым видам спорта №4 в Раменском районе сообщила прокуратура. По данным ведомства Сергея Забатурина, молодые люди в возрасте от 14 до 16 лет были доставлены со спортбазы в Кратово в больницы Богородского, Воскресенского и Дмитровского муниципалитетов.

Со своей стороны подмосковный главк Роспотребнадзора выступил с заявлением о начале эпидем-расследования ЧП под Раменском. Как рассказали в ведомстве, в настоящее время ведутся лабораторные исследования проб продуктов питания, воды, а также обследование персонала пищеблока спортбазы, заболевших и находившихся с ними в контакте людей.

По данным источника в экстренных службах, у доставленных в стационар подростков медики диагностировали ротавирусную инфекцию. «Для жизни детей угрозы нет», – приводит его слова ТАСС. Между тем проходила информация (тоже неофициальная), что состояние большинства госпитализированных оценивается как средней тяжести.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter