Российский самолет получил повреждения в результате столкновения с парнокопытным

Причем это был даже не лось, а самая обыкновенная косуля. Произошло ЧП на территории аэродрома «Псков», куда авилайнер компании «Азимут» доставил пассажиров из российской столицы.

По данным транспортной прокуратуры, столкновение ближнемагистрального самолета Sukhoi Superjet 100 с парнокопытным произошло минувшей ночью, в 00:25, во время его посадки на ВПП. В этот момент на борту самолета находились сто человек – четыре члена экипажа и пассажиры. Среди людей пострадавших нет. О судьбе животного ничего не сообщается. Хотя нетрудно догадаться, что для него это ЧП имело печальные последствия.

По неофициальной информации, в результате инцидента на взлетно-посадочной полосе пострадал авиалайнер. Со ссылкой на представителей псковского аэропорта «Княгиня Ольга» сообщается, что повреждена была, в частности, поворотная створка реверса правого двигателя Superjet. «Все пассажиры и члены экипажа здоровы, целы и невредимы», – также подчеркнули представители «Княгини Ольги».

По факту случившегося начата проверка, по результатам которой транспортные прокуроры примут процессуальное решение. «Отклонений в работе воздушного судна и ее параметров не было», – отмечают в прокуратуре. Таким образом, серьезные проблемы могут возникнуть у наземных служб, не сумевших обеспечить условия безопасной работы аэродрома.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:«Все утро плакала». Хозяйка потерявшейся в «Домодедово» собаки сообщила об успешном завершении ее поисков

Хорошо, что в России еще нет диких слонов, которые стадами бродили бы в том числе по ВВП. Хотя в европейской части страны в дикой природе живут лоси. Порой можно встретить даже бурых медведей.

Фото – Северо-Западной транспортной прокуратуры


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter