Самоизолировавшаяся в одиночку в квартире московская школьница умерла от ядовитого газа

На западе российской столицы 16-летняя школьница умерла от отравления токсичным газом. Инцидент случился 26 апреля.

Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Согласно данным издания, родители старшеклассницы с семилетним младшим ребенком самоизолировались несколько недель назад на подмосковной даче, а школьница осталась в городской квартире семь, поскольку ей был необходим хороший интернет для дистанционного обучения.

Работающий водителем отец иногда навещал дочь.

До поры до времени все было в порядке, а около половины одиннадцатого вечера минувшего воскресенья отцу позвонили из полиции и попросили срочно возвратиться в город. Родители подъехали к своему дому и увидели у подъезда скопление машин экстренных служб.

Когда матери юной москвички сообщили о смерти дочери, той потребовалась помощь медиков.

Как оказалось, предоставленная сама себе несовершеннолетняя москвичка пригласила в гости приятеля, который принес емкости с ядовитым газом, использующимся для технических нужд.

При употреблении токсичного вещества девушка потеряла сознание, а ее приятель выскочил из квартиры и начал стучаться в двери к соседям подруги. Жильцы вызвали неотложку.

Медики выяснили, что юная пациентка скончалась от остановки сердца. С младшим ребенком семьи теперь будут работать психологи, так как мальчику первоначально сказали, что его сестра отравилась и угодила на больничную койку.