Сегодня – день траура по погибшим в Новой Москве

Сегодняшний день в Москве и Подмосковье объявлен днем траура по погибшим в автокатастрофе на территории Новой Москвы, унесшей жизни 18 человек. Как сообщалось ранее, в районе Ознобишино груженый щебнем КамАЗ надвое разорвал пассажирский автобус, следовавший из Подольска в Курилово.

Виновник страшной аварии – 46-летний гражданин Армении Грачья Арутюнян, пишет LifeNews. Днем 13 июля грузовик с щебнем (грузоперевозки по москве ) под управлением Арутюняна на большой скорости врезался в рейсовый автобус, только что отъехавший от остановки. КамАЗ, мчавшийся по встречке, буквально надвое разорвал автобус «гармошкой». По словам местных жителей, большегрузы там регулярно летают с пригорка, совершая опасный маневр с выездом на встречную полосу.

18 пассажиров автобуса погибли, еще 25 – госпитализированы. Сам виновник происшествия, за последний год шесть раз привлекавшийся за нарушения ПДД, был доставлен в Боткинскую больницу в тяжелом состоянии. Впрочем, по данным экспертов, его состояние не столь уж тяжелое – завотделом Научно-практического центра экстренной медицинской помощи департамента здравоохранения столицы Сергей Гуменев сообщил, что «невротическая реакция на стрессовую ситуацию», а также ссадины и ушибы. Арутюнян задержан на 48 часов.

Между тем власти обещают оказать помощь семьям погибшим и пострадавшим в автокатастрофе. Размер компенсации будет определен на ближайшем заседании правительства Москвы после согласования с правительством Подмосковья.