Сегодня ночью в Москве горели два рынка – есть жертвы

Сегодня в 03:52 в Центр управления в кризисных ситуациях столичного главка МЧС поступило сообщение о возгорании рынка по адресу: ул. Кронштадтский бульвар, 7б. Двадцать минут спустя (в 04:18) в МЧС поступила информация о пожаре еще одного торгового предприятия – на ул. Дмитровское шоссе, 118.

Какрассказали в ведомстве Владимира Пучкова, на пожаре в торговом павильоне на Дмитровском шоссе на севере столицы есть жертвы – в огне погибли два человека. В настоящее время устанавливаются их личности. На местеЧП в районе Кронштадского бульвара жертв и пострадавших нет.

В общей сложности огнем уничтожено 1000 кв. м. торговых площадей (600 кв. м. – на ул. Кронштадтский бульвар и 400 кв.м. – на ул. Дмитровское шоссе). Никакие версии произошедшего в МЧС пока не озвучивают.

Как отмечает новостное агентство Life News, загоревшиеся с 20-минутным интервалом торговые комплексы находятся неподалеку друг от друга. По данным агентства, в пожаре на Дмитровском ожоги рук и ног получили два человека. «Как рассказали пострадавшие, когда они увидели дым, решили зайти внутрь здания, чтобы спасти документы. После этого прогремел взрыв», – говорится всообщении Life News.

О подробностях ЧП на рынке районе Кронштадского бульвара СМИ не сообщают. Лишь говорится, что огонь стремительно распространяется по торговым рядам.