Сейшельский суд на два с половиной года отправил за решетку российского туриста

Житель российской столицы с супругой и маленьким, полуторагодовалым, сыном на январские каникулы летал отдыхать на Сейшелы. По вине родителей ребенок скончался.

Московская семья планировала две недели отдохнуть на одном из Сейшельских островов. Сорокалетний отец и мать ребенка, которая на десять лет младше своего мужа, решили сходить в спортзал. Родители не придумали ничего лучшего, как оставить сына в машине. Знакомые с ситуацией источники рассказывают, что в тот день на улице стояла тридцатиградусная жара. Но пара посчитала: с включенным кондиционером мальчику ничего не будет.

Когда мамаша через полтора часа вернулась, малыш уже не дышал. Вызванным медикам оставалось только констатировать факт его смерти. Скончался ребенок от гипертермии (перегревание). Также судмедэкспертиза показала, что у него был сильный отек головного мозга, легких.

Суд признал москвичей виновными в гибели мальчика. Однако к реальному сроку был приговорен только отец — два с половиной года тюрьмы. Мать ребенка находится на свободе. «Она по-прежнему остается на Сейшелах», — отмечают источники, по словам которых женщина не оставляет надежды вызволить своего супруга. Она рассчитывает на помощь внешнеполитического ведомства России.

Ранее во время землетрясения в Турецкой Республике погибла жительница Москвы с мужем и сыновьями, одному из которых было полтора года, другому — четыре. За несколько дней до трагедии они прилетели в гости к родителям мужчины.

Подробней: На юге Турции под завалами нашли мертвую москвичку с мужем и их маленькими детьми

 

Ранее на сайте:

В Москве девушка-подросток проглотила полтора килограмма волос

«Следы бытования». Литфонд выставил на онлайн-торги красный пиджак Владимира Жириновского

В Подмосковье Максима Галкина повязали за пьяную езду