Семнадцатилетний москвич угодил в больницу с отравлением мухоморами

По данным знакомых с ситуацией источников, при помощи грибочков тинейджер пытался избавиться от другой зависимости. Полгода назад, в сентябре 2022-го, он начал покуривать е-сигареты.

За это время настолько подсел на электронные сигареты, что без посторонней помощи отказаться от пагубной привычки не мог. Источники говорят, что отец присоветовал молодому человеку отведать сушеных мухоморов, которые якобы «тонизируют», а также «помогают от зависимостей избавляться». Родительница была изначально категорически против «такой рецептуры», однако сын настаивал и она в конце концов купила грибов.

Со ссылкой на мать семнадцатилетнего москвича сообщается, что сначала его стошнило. Еще через некоторое время появились судороги и юноша упал с дивана. После этого женщина приняла решение вызвать неотложку, которая доставила его в «Филатовскую больницу». Там у больного диагностировали сильное возбуждение нервной системы. Видимо, переборщил с мухоморами.

Удалось ли парню избавиться от пристрастия к вейпам, неизвестно. «От тяги к грибам молодой человек, точно, навсегда избавился», — иронизируют источники, отмечая, что его жизни в настоящее время ничего не грозит.

Ранее в реанимацию Института скорой помощи имени Склифосовского был доставлен депутат регионального, Красноярского, парламента Денис Терехов. Как сообщалось, 44-летнего Терехова госпитализировали в токсикологическое отделение с подозрением на отравление грибами. Тоже мухоморами.

Подробней: В Москве госпитализировали депутата с подозрением на отравление мухоморами

 

Читайте также:

Шереметьевские «верещагины» изъяли восемь консервных банок с гашишем

Сейшельский суд на два с половиной года отправил за решетку российского туриста

В Москве разыскивают мужчину, «боднувшего» в лицо тинейджера