Школьника из Балашихи, которого искали более двухсот человек, нашли спящим в лифте

Восьмилетний Костя застрял в лифте, просидев в нем пол-суток. Об этом говорится в отчете координатора «ЛизаАлерт» по Балашихе, опубликованном несколько минут назад на странице поискового отряда «ВКонтакте».

Инцидент произошел в начале недели. Сообщение о пропаже ребенка на «горячую линию» отряда «ЛизаАлерт» поступило в 21:33. Возвращавшегося из школы восьмилетнего Костю зафиксировали камеры внешнего наблюдения. Согласно сделанным ими записям, в начале седьмого вечера мальчик вошел в свой двор, после чего исчез.

В течение всей ночи более двухсот человек вели поиски младшеклассника, которые не увенчались успехом. «Начинаю предполагать нехорошее развитие событий», – в частности, говорится в отчете Екатерины Гогиной с позывным «Кошка», – Мой опыт подсказывает, что так нередко заканчивается исчезновение из собственного двора».

Только к пяти утра стало известно, что пока полицейские и волонтеры искали Костю по всей Балашихе (и даже за ее пределами, поскольку Гогина отправила патрули по шоссе до Москвы и в область) он сидел в сломанном лифте своего подъезда.

Как выяснилось, восьмилетний ребенок пытался кричать, но его никто не услышал и в итоге он потерял голос. Когда двери сломанного лифта открыли, то мальчик крепко спал. Его родители предъявляют претензии управляющей компании, поскольку «тревожная кнопка» в лифте не работала.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter