Сидельца московской «Бутырки» направили в нейрореанимацию с пластиковым ножом в глазнице

В Бутырском следственном изоляторе (СИЗО-2), также известном как Бутырская тюрьма или «Бутырка», во время разборок сидельцев пострадал один человек. Арестанта ударили в глаз самодельным пластмассовым ножом.

Об этом сообщает паблик «112» в известном мессенджере.

Согласно данным онлайн-ресурса, 47-летнего мужчину экстренно доставили в одну из столичных клиник после драки в СИЗО. Врачи извлекали нож в течение нескольких часов.

Как стало известно телевизионному каналу РЕН ТВ, рассматриваются и другие версии произошедшего. По одной из них, арестант мог самостоятельно напороться глазом на кустарный нож.

В настоящее время арестант находится в нейрореанимации. Медики называют его состояние крайне тяжелым.

Напомним, в минувший понедельник, 12 августа, сообщалось, что сознавшийся в участии в убийстве исполнителя шансона Михаила Круга экс-киллер банды «Тверские волки» Александр Агеев, забил до смерти сокамерника. Убийство было совершено по указанию администрации колонии «Полярная сова».

Жертвой Агеева стал Валерий Захаркин, известный жалобщик, побывавший в трех печально известных пенитенциарных учреждениях — в «Вологодском пятаке», «Белом лебеде» и «Полярной сове».