Сильный ветер опрокинул яхту с людьми на Москве-реке

Порывы ветра в российской столице вчера были настолько сильными, что на Москве-реке опрокинулась яхта. На ее борту в тот момент находились 5 человек.

Происшествие случилось недалеко от станции метро «Строгино».

По предварительной информации, управляющий яхтой не смог справиться со своими прямыми обязанностями из-за сложных погодных условий. В результате этого судно с 5 людьми на борту опрокинулось на расстоянии 500 метров от берега. Это заметил вахтенный наблюдатель поисково-спасательной станции «Строгино», через считанные мгновения спасатели прибыли к месту ЧП.

Трое женщин и двое мужчин получили медпомощь, однако от госпитализации отказались. Сама яхта была отбуксирована к берегу и передана яхт-клубу, сообщает агентство новостей «Москва».

Отметим, что сложные погодные условия в Москве повлияли и на работу аэропортов. Из-за непогоды было отменено и задержано 54 рейса в аэропортах столицы.

В некоторых районах столицы прошел не только дождь, сопровождаемый порывистым ветром, но и град. Объявленный в городе желтый уровень погодной опасности продлится до вечера 23 сентября. В связи с чем сотрудники Гидрометцентра призывают пешеходов и водителей быть аккуратнее и внимательнее.


Читайте также:Фотографии разбившихся вдребезги бронемашин десанта

Врачи узнали, как проверить, доживет ли человек до 80 лет