Скончалась девушка, сбитая семнадцатилетним тинейджером в столичном Гольяново

Ранее в прокуратуре сообщали о тридцатилетней женщине, которую Toyota Corolla сбила в столичном Гольяново. По уточненным данным, пострадавшей было 22 года. Да, было — несмотря на все усилия врачей, спасти ее не удалось.

Напомним, накануне, около одиннадцати вечера, Toyota Corolla буквально снесла москвичку, переходившую дорогу по «зебре». За рулем японской иномарки находился семнадцатилетний тинейджер. Как сообщало наше издание, автомобиль он приобрел меньше месяца назад.

Подробней: На востоке Москвы подросток на Corolla сбил тридцатилетнюю женщину

Прошла информация, что отец тинейджера возглавляет подмосковную компанию, специализирующуюся на грузовых перевозках. То есть деньги в семье водятся, а потому он вполне мог себе позволить подержанную иномарку за 140 000 рублей. Скорее всего, тайком от родителей купил на деньги, выделяемые на карманные расходы.

Правда, про машины молодому человеку придется надолго забыть. Как отмечает столичная прокуратура, после смерти девушки ему предъявят обвинение по 4-й части 264-й статьи УК России. За нарушение ПДД с летальным исходом любителю езды без автоправ грозит от пяти лет колонии до двенадцати. На какой мере пресечения ему намерены настаивать в суде правоохранители, будет известно позже.

Сегодня Фемида вынесла приговор жителю Новой Москвы, на «ГАЗели» сбившему коляску с грудничком — почти восемь лет колонии. Произошло ДТП, в котором погиб девятимесячный мальчик, также в последних числах ноября, только 2021-го. Как установил суд, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее на сайте: «ГАЗелисту», насмерть сбившему грудничка в Новомосковском округе, грозит до 12 лет колонии

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter