Скончавшийся во дворе раменской больницы мужчина был ее пациентом

Как стало известно, на территории больницы труп пролежал не два часа, а гораздо дольше. Скорее всего, скончался мужчина от переохлаждения. Такие выводы можно сделать из записей уличных камер.

Установленная в больничном дворе видеосистема наружной наблюдения зафиксировала, как мужчина стоит, качаясь, на заснеженном газоне. Потом падает, поднимается, снова падает, встает. И так несколько раз. Мимо проезжает неотложка. Находившиеся в салоне медработники не видели несчастного или игнорировали его? Остается только гадать.

По новым данным, скончался он около трех часов ночи среды. Уже окоченевший труп обнаружил молодой человек, который в районе половины седьмого утра привез своего родственника в медучреждение. Как писало наше издание, 31-летний Азамат был в шоке от реакции медиков на его слова о припорошенном снегом покойнике на территории больницы:

На территории подмосковной больницы обнаружен припорошенный труп мужчины

Источники в экстренных службах говорят, что накануне днем, 13-го декабря, покойный был доставлен в раменскую больницу бригадой «скорой помощи». Мужчина находился в состоянии сильного опьянения. Несколько проспавшись, самовольно покинул стационар. Однако остается вопрос: как так могло случиться, что пациент ушел, а ни врачи, ни охрана этого даже не заметили?

UPD. Со ссылкой на представителей медучреждения сообщается: погибший отказался от медицинской помощи, что «документально было зафиксировано». Мужчине предоставили спальное место, однако в вечернее время он по «своей воле» ушел.

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter