СКР рассказал, почему курсант Комаров убил жену и ребенка сотрудника Госнаркоконтроля

Стали известны новые подробности страшного убийства в Санкт-Петербурге жены сотрудника ФСКН и его 12-летнего сына. Как рассказали в Следственном комитете России (СКР), курсант военного института внутренних войск Илья Комаров позвонил в квартиру соседей, чтобы посмотреть, какая у них установлена сантехника.

4-курсник военного института Илья Комаров рассказал следователям, что в минувшую субботу около 11 часов вечера позвонил в дверь соседям, проживающим этажом выше, чтобы посмотреть их сантехнику (первое, что приходит в голову – жилище молодого человека затопили). Как сообщили в СКР, в ходе конфликта с 38-летней женщиной Комаров «вспылил» и нанес хозяйке несколько ударов ножом, а также ее сыну-подростку. При этом отмечается – холодное оружие он принес с собой.

«От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия. После этого подозреваемый похитил ювелирные изделия и скрылся», – говорится в сообщении ведомства Александра Бастрыкина.

Ранее информационные агентства писали, что тела жены, сына и собаки, пытавшейся защитить своих хозяев, неназванный сотрудник ФСКН обнаружил несколькими часами позже, когда вернулся домой с дежурства. Поначалу в качестве основного мотива убийства домочадцев наркополицейского рассматривалась его профессиональная деятельность. Однако в свете новых обстоятельств преступления СКР не спешит объявлять убийство двух людей очередной «бытовухой».

«По указанию руководства Следственного комитета России в Санкт-Петербург направлены опытные криминалисты центрального аппарата СКР», – сообщает ведомство Бастрыкина.