Следком предъявил обвинение ЧОПовцу, до смерти забившему своего напарника в раменской школе

Подмосковный главк Следственного комитета также опубликовал сделанные школьными камерами видеозаписи, на которых один ЧОПовец избивает другого палкой, со всей силы швыряет его на пол, волочет.

По версии следствия, в минувшее воскресенье двое охранников на работе устроили алко-посиделки. В какой-то момент мужчины, разгоряченные напитками, возникли разногласия. Чем закончилось, уже известно.

Ранее проходила информация, что налегал на алкоголь один из дежуривших в школе ЧОПовцев — 57 лет. Его 44-летний коллега возмутился этим и решил хорошенько проучить выпивоху. Спасаясь, предпенсионер вылез через окно из здания. Однако упал во дворе, где утром, в понедельник, его труп обнаружила сотрудница учебного заведения, говорили источники.

Со своей стороны его обидчик после расправы закрыл дверь в школу, видимо, полагая, что напарник жив. Теперь он проходит фигурантом уголовного дела о причинении вреда здоровью, имевшем летальный исход (4-я часть 111-й статьи УК РФ — до пятнадцати лет колонии).

После предъявления обвинения 44-летнему жителю Раменского была избрана мера пресечения. «В виде заключения под стражу», — говорится в сообщении, распространенном во вторник Следственным комитетом.

По неофициальной информации, он уже имеет несколько раз оказывался на скамьей подсудимых. В частности, по 226-й (кража или вымогательство оружия, боеприпасов и т.д.) и 158-й (кража) статьям УК России. Остается только удивляться, как его поставили на охрану школы.

Читайте также: Стали известны подробности убийства таксиста в столичном Кунцево

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter