Следком просит суд отправить в изолятор лихача, насмерть сбившего москвичку и ее пятилетнего сына

ДТП с двумя погибшими произошло в минувшие выходные. Около девяти вечера субботы 42-летняя жительница Солнцево с маленьким сыном переходила дорогу на зеленый свет, как их сбил автомобиль бизнес-класса — Audi A6.

По данным источников в экстренных службах, удар был настолько мощный, что ребенка отбросило от места аварии на несколько десятков метров. «А самокат, на котором ехал пятилетний мальчик ехал, на части разорвало», — говорят они.

После того, как немецкая иномарка сбила мать с сыном, она врезалась в стоявшую у обочины машину. Московский «шумахер» попытался сбежать, бросив в салоне A6 свою пассию. Однако ему это не дали сделать прохожие.

Мужчина отказался проходить медосвидетельствование, но, со слов источников, и без того было понятно, что он находился в неадекватном состоянии. Также сообщается: ему 37 лет, отец двоих детей, силовик. «В секретном подразделении работает водителем руководителя среднего звена», — уточняют источники.

Со своей стороны в Следственном комитете говорят, что по факту смертельного ДТП на улице Богданова (там и произошло все) возбуждено дело по 6-й части 264-й статьи УК РФ. За пьяную езду с двумя погибшими москвичу грозит от восьми до пятнадцати лет колонии. Мера пресечения ему еще не избрана. Но как отмечают в Следкоме, они ходатайствуют о его заключении в СИЗО.

Ранее в понедельник прошла информация, что на актрису театра и кино Анну Большову заведено уголовное дело по указанной выше статье. Напомним, Большова тоже насмерть сбила человека и также на Audi.

Читайте подробней: Заслуженная артистка Анна Большова стала фигуранткой уголовного дела